Генеральный партнер рубрики
Французский биатлонист Мартен Фуркад, стартовав шестым, выиграл мужскую гонку преследования на Олимпиаде в Сочи. Лидер Кубка мира допустил лишь 1 (0+0+1+0) промах.

Второе место занял чех Онджей Моравец (0+0+0+0), а третьим финишировал Жан-Гийом Беатрикс (0+0+1+0). Француз не без труда удержался под прессингом Уле-Эйнара Бьорндалена, который отстал лишь на 1,7 секунды.

Не лучшим образом сложилась гонка для белорусских биатлонистов. Неплохо проехавшие спринт Владимир Чепелин и Сергей Новиков неудачно падали на трассе и, не угадав со смазкой, не блистали быстрым лыжным ходом. Чепелин (0+0+1+0) переместился с 29-го места на 41-е, а Новиков (0+1+1+1) – с 33-го на 50-е. Евгений Абраменко (0+0+4+1) финишировал 51-м, Юрий Лядов (1+1+0+2) – 56-м.

Завтра гонку преследования пробегут биатлонистки.