Сенсационный результат принес первый после Олимпиады старт у биатлонисток. На этапе Кубка мира в словенской Поклюке спринтерскую гонку выиграла австрийская спортсменка Катарина Иннерхофер, занимающая 50-е место в общем зачете.

Reuters via TUT.BY

Второй стала дочь известной в прошлом биатлонистки Анфисы Резцовой Дарья Виролайнен, для которой эта гонка была дебютной в карьере на этапах Кубка мира. А третье место в активе бронзовой призерки Олимпиады - белоруски Надежды Скардино. Все призеры прошли оба огневых рубежа без промахов.

Отличную гонку провела и Людмила Калинчик (0+0), завершающая в конце сезона карьеру. Опытная белоруска заняла 8-е место. А вот для триумфально проведшей Олимпиаду Дарьи Домрачевой гонка не сложилась. Даже промах на "лежке" не лишал ее шансов на победу, но во время второй стрельбы поднялся сильнейший ветер. Домрачева долго выжидала, но все равно допустила четыре промаха, которые откинули ее на 28-е место.

Анастасия Дуборезова (0+3) финишировала 53-й, Анастасия Калина (2+2) - 60-й. В субботу по итогам спринта пройдет гонка преследования.