1. «Ушло вдвое больше дров». Дорого ли выращивать тюльпаны и как к 8 марта изменились цены на цветы
  2. «Танцуем, а мое лицо прямо напротив ее груди». История семьи, где жена выше мужа (намного!)
  3. Оперная певица, которая троллит чиновников и силовиков. Кто такая Маргарита Левчук?
  4. Кто стоит за BYPOL — инициативой, которая публикует громкие расследования и телефонные сливы
  5. Не с того начали. Бизнес-союз резко ответил на предложение МНС побороться с зарплатами в конвертах
  6. Стильно и минималистично. В ЦУМе появились необычные витрины из декоративных панелей
  7. Минздрав сообщил свежую статистику по коронавирусу в стране
  8. Лукашенко рассказал, что сделал бы, «если бы в стране была настоящая диктатура» и о своем «дворце»
  9. «Хлеба купить не могу». Работники колхоза говорят, что они еще не получили зарплату за декабрь
  10. Динаре Алимбековой не хватило секунды, чтобы выиграть медаль в спринте на КМ по биатлону
  11. На ЧМ эту биатлонистку хейтили и отправляли домой, а вчера она затащила белорусок на пьедестал
  12. Насколько хорошо вы понимаете логику приговоров. Попробуйте себя в роли судьи. Игра
  13. Что критики пишут о фильме про белорусский протест, показанном на кинофестивале в Берлине?
  14. «Прошло минут 30, и началось маски-шоу». Задержанные на студенческом мероприятии о том, как это было
  15. «Кошмар любого организатора». Большой фестиваль современного искусства отменили за сутки до начала
  16. У кого больше? Подсчитали, сколько абонентов у A1, МТС и life:)
  17. Где поесть утром? Фудблогеры советуют самые красивые завтраки в городе
  18. На воскресенье объявлен оранжевый уровень опасности
  19. «Парень выдержал полгода». История мотоциклистки, которая в 25 лет стала жертвой страшной аварии
  20. МАРТ — ЕЭК: Беларусь не нарушает своих обязательств по применению ассортиментных перечней товаров
  21. Минское «Динамо» в третий раз проиграло питерскому СКА в Кубке Гагарина
  22. Надпись в книге, провластные автопробеги и акции солидарности. Что происходит в стране 6 марта
  23. Стачка — за разрыв договора, профсоюзы — против. Что сейчас происходит вокруг «Беларуськалия» и Yara
  24. Госконтроль заинтересовался банками: не навязывают ли допуслуги, хватает ли банкоматов, нет ли очередей
  25. Оловянное войско. Как учитель из Гродно преподает школьникам историю с солдатиками и солидами
  26. «Скорее ад замерзнет». В МИД Литвы отреагировали на требование о выдаче Тихановской
  27. «Очень сожалею, что я тренируюсь не на «Аисте». Посмотрели, на каких велосипедах ездит семья Лукашенко
  28. Генпрокуратура возбудила уголовное дело против BYPOL
  29. Лукашенко: КГБ вам в ближайшее время расскажет, сколько сюда тротила завезли. И даже пластита
  30. На 1000 мужчин приходится 1163 женщины. Что о белорусках рассказали в Белстате

В республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи" продолжается открытый чемпионат Беларуси по летнему биатлону.

Сегодня в его программе состоялись гонки преследования. Победительницей женского пасьюта стала трехкратная чемпионка сочинской Олимпиады-2014 белоруска Дарья Домрачева, у мужчин весь пьедестал заняли украинцы, лучшим из которых оказался Сергей Семенов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отличие от спринтерской гонки Дарье Домрачевой сегодня не удалось избежать ошибок на огневых рубежах, однако, промахнувшись трижды при четырех визитах на стрельбище, у ближайшей преследовательницы на финише она выиграла без малого четыре минуты. Победное время Домрачевой 29 мин. 46,6 сек. Этот успех стал вторым для титулованной спортсменки на нынешних соревнованиях. Как сообщалось, она выиграла и спринт. Второе место сегодня заняла украинка Ольга Абрамова (отставание от победителя - 3 мин. 50,4 сек.; 5 промахов), третье место досталось белоруске Дарье Юркевич (+4 мин. 31,4 сек.; 5).

Что касается мужского пасьюта, то в нем, как и в спринте, в число призеров попали только украинцы. Выиграл гонку Сергей Семенов с результатом 34 мин. 52,5 сек., допустивший один промах. Серебряным призером стал Артем Прима (+8,5 сек.; 1), бронзовым - Виталий Кильчицкий (+1 мин. 17 сек.; 5), который два дня назад был триумфатором спринта. Лучшим среди белорусов стал Юрий Лядов (+2 мин. 0,4 сек.; 6 промахов), который занял 7-е место.

В гонке преследования у юниоров лучшим стал Виктор Кривко (34 мин. 30,7 сек.; 4 промаха). Среди юниорок первой финишировала Диана Бабицкая (36 мин. 59,8 сек.; 5). Для этих белорусских биатлонистов сегодняшние победы стали вторыми на чемпионате после выигрыша спринтерских дистанций.

Кроме завершившихся гонок, сегодня в преследовании посоревнуются юноши и девушки. 2 октября в рамках чемпионата запланирована официальная тренировка, а также судейский семинар. На 3 октября намечены женская и мужская гонки с масс-старта.

Вместе с белорусскими и украинскими спортсменами в открытом чемпионате страны по летнему биатлону участвуют представители России и Литвы. Для всех стреляющих лыжников старт в Раубичах является одним из подготовительных этапов к очередному зимнему биатлонному сезону. По окончании нынешних соревнований спортсмены белорусской команды отправятся на учебно-тренировочный сбор в Финляндию, где будут тренироваться на снегу.