Ирина Кривко. Фото: sports.ru
Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла третье место в спринтерской гонке во второй день 1-го этапа Кубка ИБУ, который завершился в норвежском Бейтостолене.

Белоруска без промахов преодолела дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами и показала время 21 минута 31,4 секунды, на 6,1 секунды отстав от победительницы россиянки Евгении Селедцовой - без промахов; время 21.25,3. Второе место у француженки Жюстин Брезе (0+1, +2,5).

Отметим, что изначально тренерский штаб национальной команды планировал заявить Ирину Кривко на , однако она проиграла контрольный старт Анастасии Калине и в итоге была отправлена в резервную дружину, которая начала сезон в Кубке ИБУ.

Белоруска Дарья Юркевич (0+2; +1.35,5) заняла 24-е место, Алла Толкач (2+1; +1.54,3) - 35-е.

Еще две белорусские спортсменки Динара Алимбекова и Анна Сола на старт не вышли.

У мужчин в спринте победу одержал немец Флориан Граф - 1 (1+0) промах, время 25 минут 25,9 секунды. Вторым финишировал россиянин Алексей Слепов (0+1; +16,6), третьим оказался норвежец Хенрик Лабелунд (0+1; +28,6).

Белорусский биатлонист Роман Елетнов (1+1; +1.45,1) замкнул тридцатку сильнейших, Виктор Кривко (0+3; +2.33,6) занял 54-е место, Максим Романовский (0+0; +2.40,4) - 56-е, Максим Рудницкий (0+1, +3.39,9) - 72-е, Максим Воробей (1+4, +5.29,5) - 95-е.