Норвежка Тирил Экхофф, допустив 1 (0+1) промах, выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Второе место заняла чешка Вероника Виткова (0+0), а третьей стала финка Кайса Макарайнен (1+1).

Белоруска Дарья Домрачева уверенно начала гонку, но упала на втором круге, потеряв около 15 секунд. Сделав 1 (0+1) неточный выстрел трехкратная олимпийская чемпионка показала пятый результат, уступив 0,1 секунды итальянке Доротее Вирер (0+0).

Отметим, что эта десятая секунды не позволила Домрачевой сохранить первое место в общем зачете Кубка мира. Кайса Макарайнен лидирует теперь с преимуществом в два балла.

Надежда Писарева благодаря идеальной стрельбе смогла замкнуть двадцатку сильнейших. Анастасия Дуборезова (1+2) стала 54-й, Анастасия Калина (1+1) – 70-й, а потерявшая уйму времени на первой стрельбе Надежда Скардино (1+2) – 89-й.