Эмил-Хегле Свендсен. Фото: biathlonrus.com
Эмиль Хегле Свендсен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке по биатлону. Норвежец прошел все четыре огневых рубежа без промахов и поднялся с третьего места на первое.

Вторым стал победитель спринтерской гонки россиянин Антон Шипулин, допустивший 2 (0+1+1+0) промаха. Третьим стал француз Мартен Фуркад (0+0+1+0).

Единственный представитель Беларуси Владимир Чепелин (0+1+2+1) не смог удержаться в очковой зоне, опустившись с 39-го на 42-е место.

Сегодняшняя победа позволила Свендсену возглавить общий зачет Кубка мира. Теперь он на четыре очка опережает Фуркада. Лучшим из белорусов является Юрий Лядов, занимающий 63-ю строчку. Владимир Чепелин расположился на 67-м месте.

Завтра этап Кубка мира завершится гонкой с массовым стартом. Белорусские биатлонисты участия в нем не примут.