5. Это последние дни, за которыми что-то наступит. Чалый рассуждает о настроениях разных белорусов
  6. Секондам запретили продавать новые вещи. Как рынок б/у одежды отреагировал на нововведение
  7. На картодроме в Стайках открыли сезон. На гоночном треке соревновались на время и Tesla, и УАЗ Patriot
  8. Задержан глава партии БНФ Григорий Костусев
  9. Самые теплые, крепкие и дешевые стены: сравнили газосиликат, керамзитобетон и керамические блоки
  10. «Этот магазин для всех». В Минске открывается гастромаркет FishFood, где закупаются рестораны
  12. Уголовные дела на руководителей BYSOL и исчезновение Александра Федуты. Что происходило 12 апреля
  13. Врача-невролога Руслана Бадамшина уволили — в день выхода из СИЗО он пришел на работу позже
  14. СМИ опубликовали разговоры подозреваемого по делу MH17 в день трагедии
  15. Крупных промышленных должников собрались оздоравливать через спецагентство
  16. «Чем ниже спускаешься, тем больше горя». Жители домов над «Октябрьской» — о теракте в метро и фото, сделанных сразу после взрыва
  17. Мининформ прекратил вещание телеканала Euronews в Беларуси
  18. Сколько стоит тур на море в этом году и где можно отдохнуть в Беларуси? Интервью с экспертом туризма
  19. Тысячи сотрудников «Нафтана» и «Гродно-Азота» могут не получить допуск к работе по медицинским показаниям
  20. Можно ли отсрочить климакс? Гинеколог отвечает на важные вопросы
  21. Белорусов стали массово приглашать на вакцинацию от коронавируса. Узнали, как проходит процедура
  22. На какие курорты из Беларуси у туроператоров этим летом запланированы полеты?
  23. Бывшая жена Ивана Вабищевича: «Когда увидела интервью Вани о нашем расставании, у меня был шок»
  24. Как река превращается в море. Большая вода на Полесье
  25. Euronews прокомментировал прекращение вещания в Беларуси
  26. «Ребенок неудачно упал и оказался в коме». История Веры, которая работает в детском хосписе
  27. Я живу в 25 км от центра Европы. Как семья на хуторе в глуши среди леса делает сыры по рецептам ВКЛ
  28. Начался суд по делу о наезде BMW на силовиков 11 августа. Водителю грозит до 25 лет тюрьмы
  29. Льняное масло: особенности применения, о которых нужно знать
  30. С 13 апреля снова дорожает автомобильное топливо

Норвежский биатлонист Йоханнес-Тиннес Бё выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, два белорусских спортсмена сумели набрать зачетные очки.

На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами норвежец Йоханнес-Тиннес Бё обошелся без промахов и показал время 23 минуты 59,2 секунды. Безупречен был при стрельбе и серебряный призер - немец Симон Шемпп, который уступил победителю 24,5 секунды. Замкнул тройку призеров еще один немецкий спортсмен Арнд Пайффер, который с 1 промахом на втором огневом рубеже отстал от победителя на 57,9 секунды.

Лучший из белорусских биатлонистов Юрий Лядов обошелся без промахов, и занял 20-е место с отставанием от победителя в 1 минуту 38,8 секунды. При этом он почти на 13 секунд опередил лидера общего зачета француза Мартена Фуркада, который с 2 (1+1) промахами занял 26-е место.

Очки в зачет Кубка мира заработал и Владимир Чепелин, который допустил 2 промаха на втором огневом рубеже, проиграл победителю 1 минуту 55,3 секунды и занял 28-е место.

Два других белоруса, которые являются дебютантами Кубка мира, не попали в очковую зону. Роман Елетнов с 2 (1+1) промахами занял 48-е место (+2 минуты 43,9 секунды), а Дмитрий Абашев при точной стрельбе показал 59-й результат (+2 минуты 59,9 секунды).

Всего в гонке приняли участие 102 спортсмена, трое из них не финишировали.