Словенский биатлонист Яков Фак выиграл спринт на 7-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место-на-Мораве. Лучшим из белорусских спортсменов стал занявший 31-е место.

Яков Фак. Фото: biathlonworld.com

В призовую тройку вошли также немец Симон Шемпп и француз Жан-Гийом Беатрикс. Все призеры обошлись без промахов на огневых рубежах.

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад допустил 1 промах на втором огневом рубеже и финишировал четвертым.

Ставший лучшим среди белорусских биатлонистов Дмитрий Дюжев обошелся без промахов и проиграл победителю 1 минуту 25,8 секунды.

Дмитрий Дюжев. Фото: biathlon.by

В гонку преследования, которая пройдет 8 февраля, отобрались еще два белорусских биатлониста, попавших в число 60 лучших: Юрий Лядов с 2 промахами стал 47-м, Владимир Чепелин с 3 штрафными кругами занял 50-е место.

Еще один белорус Роман Елетнов допустил 3 промаха и показал 67-й результат среди 94 участников.