Финская биатлонистка Кайса Макарайнен благодаря идеальной стрельбе и высокой скорости выиграла индивидуальную гонку на 15 километров, проходившую в рамках восьмого этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Второй стала белоруска Дарья Домрачева, которая допустила один промах на первой стрельбе (1+0+0+0). На финише трехкратная олимпийская чемпионка уступила Макарайнен 1 минуту и 18 секунд.

Третье место заняла чешка Вероника Виткова (0+0+0+0). Ее отставание от Домрачевой составило менее трех секунд.

Надежда Скардино (0+0+1+0) заняла 16-е место, Анастасия Дуборезова (1+1+0+2) стала 44-й, Ирина Кривко (2+2+1+0) - 57-й.