Сборная Чехии в составе Евы Пускарчиковой, Габриэлы Соукаловой, Доминики Ландовой и Вероники Витковой уверенно выиграла эстафету на восьмом этапе Кубка мира по биатлону.

Почти на полминуты чешки обогнали команду Италии, а третьими стали француженки, опередившие на последней стрельбе сборную Германии.

Белорусская команда, , заняла девятое место. Неожиданно слабо стартовый этап провела Надежда Скардино, которая, использовав два дополнительных патрона, передала эстафету на 12-м месте с отставанием в одну минуту. Ирина Кривко сохранила эту позицию, но отставание возросло до минуты и 32 секунд.

Хороший этап провела Анастасия Дуборезова, поднявшая команду на 8-е место. Завершала эстафету Надежда Писарева. Увы, далеко не идеальная стрельба не позволила ей сохранить место в топ-8: Беларусь завершила гонку на девятой позиции.

Следующие гонки пройдут лишь 5 марта, когда начнется чемпионат мира в финском Контиолахти.

SPORT.TUT.BY провел твиттер-трансляцию гонки. Начало - в 14.15.