Два белорусских юниора (U-21) вошли в десятку лучших в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира в Раубичах. Виктор Кривко занял 6-е место, а Максим Воробей показал 8-й результат. Чемпионом же стал французский биатлонист Аристид Бегу, который всего на 3,8 секунды опередил серебряного призера Александра Дедюхина из России.

Отметим, что все призеры гонки обошлись без промахов на стрельбище.

Индивидуальная гонка 12,5 км. Юниоры (U-21)

1. Аристид Бегу (Франция) 39 минут 12 секунд; 0 промахов
2. Александр Дедюхин (Россия) +3,8; 0 промахов
3. Вемунд Гуригард (Норвегия) +1.27,1; 0 промахов.

...6. Виктор Кривко (Беларусь) +2.25,1; 2 промаха
...8. Максим Воробей (Беларусь) +2.32,6; 2 промаха
...37. Олег Литвинский (Беларусь) +6.45,1; 3 промаха
...72. Владислав Медюхо (Беларусь) +11.50,9; 9 промахов.

Всего на старт вышли 93 участника.
Виктор Кривко.
Максим Воробей.
Олег Литвинский.

6-е место Виктора Кривко - пока самый лучший результат белорусских спортсменов на домашнем чемпионате мира в Раубичах.

Открывала же программу второго дня соревнований индивидуальная гонка на 12,5 км среди
юниорок (U-21). Лучшей среди белорусских биатлонисток стала Анастасия Кунец, занявшая 21-е место. Золото в активе украинской спортсменки Юлии Журавок, которая опередила серебряную медалистку Кинью Митораж из Польши всего на 2 десятые доли секунды.

Анастасия Кунец, хотя и была самой меткой из белорусок на огневых рубежах, допустив только 2 промаха, отстала от победительницы на 3 минуты 58,8 секунды. Ее подруги по команде стреляли гораздо хуже - Евгения Яковлева посылала пули мимо 8 раз, Татьяна Трифонова и Светлана Марковская - по 7.

Индивидуальная гонка 12,5 км. Юниорки (U-21)

1. Юлия Журавок (Украина) 37 минут 54 секунды; 0 (0+0+0+0) промахов
2. Кинья Митораж (Польша) +0,2; 0 (0+0+0+0) промахов
3. Галина Вишневская (Казахстан) +30,1; 1 (0+1+0+0) промах.

...21. Анастасия Кунец (Беларусь) +3.58,8; 2 (1+1+0+0) промаха
...41. Татьяна Трифонова (Беларусь) +7.50,9; 7 (3+2+2+0) промахов
...48. Светлана Марковская (Беларусь) +9.41,8; 7 (1+3+1+2) промахов
...52. Евгения Яковлева (Беларусь) +10.09,0; 8 (1+3+3+1) промахов
.

Обладательница золотой награды охотно позировала перед камеры.
Обладательница золотой награды охотно позировала перед камерами.