Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выиграл первое золото чемпионата мира по биатлону в Контиолахти.

Французский биатлонист допустил 1 (0+1+0+0) промах и на 20 секунд опередил норвежца Эмиля Хегле Свендсена (0+0+0+0). Бронзовая медаль досталась чеху Онджею Моравцу (0+1+0+0).

Очередную успешную гонку провел Юрий Лядов. Белорус был не так быстр, как в предыдущие дни, но идеальная стрельба позволила ему занять 17-е место. Это уже третье подряд попадание Лядова в топ-20 чемпионата мира в личных гонках.

Владимир Чепелин (0+0+2+1) блестяще провел первую половину гонки, занимая перед третьей стрельбой место в топ-10, но развить успех белорусу не удалось. Чепелин финишировал на 41-й позиции.

Дебютировавший на этом чемпионате Александр Дорожко (2+1+0+1) стал 74-м, Дмитрий Абашев (1+2+3+1) - 96-м.