Канадский биатлонист Натан Смит выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске.

Смит допустил 1 (0+0+0+1) промах и смог с пятой позиции переместиться на первую. Он на 24 секунды опередил немца Бенедикта Долля (0+0+1+1), а третье место занял россиянин Антон Шипулин (1+1+0+2). Четвертым финишировал Мартен Фуркад (1+0+1+2), что позволило французу гарантировать себе победу в общем зачете Кубка мира.

Отличную гонку провел белорус Владимир Чепелин, который допустил 3 (0+1+1+1) промаха и переместился с 25-й строчки протокола на 15-ю. Этот результат стал для нашего биатлониста лучшим в карьере. Отметим, что всего четыре секунды отделило Чепелина от топ-10.

Для других белорусов гонка сложилась не столь успешно. Юрий Лядов (2+0+2+1) с 29-го места переместился на 46-е, а Дмитрий Абашев (1+2+1+0) - с 45-го на 52-е.

Завтра мужской Кубок мира завершится массовым стартом на 15 километров, который начнется в 12.00.