Дарья Домрачева уверенно выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в
российском Ханты-Мансийске.

Белоруска стартовала третьей, но уже после первой стрельбы догнала Кайсу Макарайнен и начала с ней отрываться от преследовательниц.

Ключевым моментом стала вторая стрельба, на которой Домрачева могла досаднейшим образом упустить лидерство в общем зачете. Дарья по ошибке , какую роковую ошибку она может допустить. Тем не менее, промах откинул ее на третье место после второго рубежа.

К счастью, после этого Домрачева показала, почему является лучшей биатлонисткой этого сезона. Трехкратная олимпийская чемпионка прошла две последних стрельбы без промахов и уверенно выиграла гонку.

Второе место заняла Лаура Дальмайер, а третье - ее соотечественница Франциска Пройсс. Немки прошли всю гонку без промахов, что оставило Кайсу Макарайнен (0+0+2+1) лишь на четвертом месте.

Надежда Скардино в гонке не стартовала, Надежда Писарева (1+0+3+0) стала 37-й, Ирина Кривко (3+1+1+0), а Анастасия Дуборезова получила штраф за стрельбу по чужой мишени.

Символ этапа - мохнатый мамонтенок.

Круг почета на оленях.

Судьба Большого хрустального глобуса решится завтра в гонке с массовым стартом (14.00). С вычетом двух худших гонок белоруска на 33 очка опережает финку.

В общем зачете гонок преследования победила Кайса Макарайнен, которая всего на одно очко опередила Дарью Домрачеву.

Блиц-интервью Дарьи Домрачевой перед пресс-конференцией.