Словенский биатлонист Яков Фак выиграл масс-старт в Ханты-Мансийске. Эта гонка завершила мужскую программу Кубка мира-2014/2015.

Фак прошел всю гонку без промахов и на 10 секунд опередил россиянина Антона Шипулина (1+0+1+0). Третье место занял норвежец Тарье Бо (1+0+0+0).

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин, отобравшийся в масс-старт по итогам текущего этапа, достойно смотрелся в группе сильнейших и занял 18-е место (0+0+2+1), опередив в числе прочих победителя общего зачета Мартена Фуркада.

Небольшая заминка Шипулина с винтовкой на огневом рубеже при стрельбе стоя.
Мартену Фуркаду вручили Большой хрустальный глобус.

Француз в четвертый раз подряд стал обладателем Большого хрустального глобуса, опередив Антона Шипулина и Якова Фака. Юрий Лядов в общем зачете стал 36-м, Владимир Чепелин занял 42-ю позицию. Очки также набрал Дмитрий Дюжев, разместившийся на 85-м месте.

В Кубке наций победили норвежцы, которые обошли сборные Германии и Франции. Сборная Беларуси после 15-го места в прошлом сезоне стала 11-й в этом.