Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Вирер прошла все рубежи без промахов и на 14 секунд опередила француженку Мари Дорен-Абер (0+2+0+0).

Третье место заняла вернувшаяся в биатлон украинка Елена Пидгрушная (0+0+0+0), отставшая от победительницы на 37 секунд.

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино (0+0+0+0), которая показала шестой результат. Анастасия Дуборезова (0+0+0+0) стала 12-й, Ирина Кривко (1+1+0+1) — 22-й, Надежда Писарева (1+0+0+2) — 50-й, Дарья Юркевич (1+0+1+2) — 59-й, Кристина Ильченко (2+2+0+1) — 69-й.

Есть ли биатлон без Домрачевой? В Эстерсунде открывается новый сезон

Оставшиеся гонки пройдут в выходные: в субботу мужчины и женщины примут участие в спринте, а в воскресенье — в преследовании.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию гонки.