Надежда Скардино. Фото: biathlonrus.com

Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал почета в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине.

Первой стала Франциска Хильдебранд (0+0), которая на 14 секунд опередила молодую Марен Хаммершмидт. Отметим, что для Хильдебранд это первая победа в карьере, а для Хаммершмидт - дебютный подиум.

Третье место заняла Мириам Гесснер (0+1), опередившая на две секунды француженку Анаис Бескон (0+0).

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино, допустившая один (0+1) промах. Она стала 22-й, уступив победительнице одну минуту. Дарья Юркевич (0+0) стала 29-й, Надежда Писарева (0+1) - 46-й, Ирина Кривко (2+0) - 62-й, Анастасия Дуборезова (0+2) - 74-й, Кристина Ильченко (1+2) - 86-й.

В субботу в 13.30 по итогам спринта пройдет гонка преследования.

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию гонки.