Австрийский биатлонист Симон Эдер выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Эдер (1+0+0+0) стартовал шестым, но благодаря точной стрельбе смог опередить всех фаворитов гонки. Он на четыре секунды опередил лидера общего зачета Мартена Фуркада (0+0+1+1). Третье место занял чешский биатлонист Михал Шлезингр (0+0+0+0), показав третий результат. Победитель спринтерской гонки Йоханнес Бо (0+1+1+2) занял седьмое место.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин (0+1+1+1), который после 35-го места в спринте стал 39-м в преследовании. При этом с последнего рубежа Чепелин уходил 41-м, но смог опередить двух спортсменов на последнем круге. Сергей Бочарников (1+1+1+0) опустился с 36-го на 48-е место, а Роман Елетнов (1+1+2+3) - с 38-го на 56-е.

Завтра 30 лучших биатлонистов мира примут участие в масс-старте. Белорусы в эту гонку не отобрались.

Болезнь Бьорндалена и отцовство Гараничева. Кубок мира по биатлону две недели погостит в Рупольдинге

Роман Елетнов занимает в общем зачете 46-е место, Александр Дорожко - 55-е, Владимир Чепелин - 57-е, Дмитрий Дюжев - 65-е, Сергей Бочарников - 74-е. В зачете Кубка наций среди мужчин Беларусь занимает 11-е место.