Дмитрий Абашев

Белорусские биатлонисты Дмитрий Абашев и Александр Дорожко разыграли между собой третье место на подиуме этапа Кубка IBU в чешском Нове-Место.

Оба биатлониста допустили по одному промаху на стойке. Дорожко покинул рубеж с шестисекундным преимуществом, но на финише Абашев все-таки смог опередить его на 0,6 секунды. Победителем же стал француз Фабьен Клод (0+1), второе место с таким же результатом на стрельбе показал россиянин Тимофей Лапшин.

В числе соперников, которых опередили белорусы, оказались немец Флориан Граф, россиянин Иван Черезов, американец Лейф Нордгрен, австрийцы Фридрих Пинтер и Даниэль Мессотич. Что касается других представителей нашей команды, то Виктор Кривко (0+1) показал на финише 13-й результат, а Максим Воробей (2+3) - 52-й.

Болезнь Бьорндалена и отцовство Гараничева. Кубок мира по биатлону две недели погостит в Рупольдинге

Напомним, что Александр Дорожко принимал участие на предыдущем этапе Кубка мира, где стал лучшим из белорусов, но на нынешний этап в Рупольдинге заявлен не был.