Подпишитесь на нашу ежедневную рассылку с новыми материалами

Биатлон

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Вирер прошла всю дистанцию без промахов и на 54 секунды опередила финскую биатлонистку Кайсу Макарайнен (1+0+0+0). Третье место заняла чешка Габриэла Соукалова (0+1+0+0).

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино (0+1+0+0), показавшая 12-е время. Отметим, что в случае чистой стрельбы Скардино могла претендовать на подиум.

Надежда Скардино. Фото: Белорусская федерация биатлона.

Дарья Юркевич (0+0+0+1) стала 17-й, Ирина Кривко (0+3+0+1) - 53-й, Надежда Писарева (1+3+0+0). Анастасия Дуборезова (1+3+1+1) сошла с дистанции после четвертого огневого рубежа, а Анна Сола не стартовала.

В общем зачете Кубка мира лидирует Габриэла Соукалова. Надежда Скардино занимает 14-е место, Дарья Юркевич - 40-е, Анастасия Дуборезова - 52-е, Ирина Кривко - 53-е, Надежда Писарева - 67-е, Анна Сола - 73-е.

16 января 30 лучших биатлонисток сезона примут участие в гонке с массовым стартом.

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию гонки.