Неудачным образом для женской сборной Беларуси сложилась спринтерская гонка в канадском Кэнморе.

Белорусская команда приехала в частично ослабленном составе, но и этот квартет имел право претендовать на более высокие места.

Лучшей сегодня стала Дарья Блашко (0+0), которая заняла 48-е место, идеально отработав на огневых рубежах. Анна Сола (3+1) финишировала 66-й, Дарья Юркевич (3+1) - 79-й, Мария Панфилова (1+2) - 80-й. Всего в финишном протоколе значатся фамилии 85 спортсменок. Отметим, что Блашко и Панфилова показали худшую среди всех участниц скорость на дистанции.

Гонку же выиграла украинка Олена Пидгрушная (0+0), которая после второй стрельбы занимала лишь шестое место. Кристина Гузик (0+0) из Польши стала второй, а на третью ступеньку пьедестала поднялась итальянка Доротея Вирер (0+1).

В субботу в Кэнморе пройут масс-старты, но участие белорусских биатлонистов в них не планируется.

SPORT.TUT.BY вел мультимедийную трансляцию гонки.