Субботнюю программу второго этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке завершила женская гонка преследования на 10 километров.

Победу одержала немка Лаура Дальмайер, которая единственная из группы лидеров без промахов прошла завершающую стрельбу. Всего в ее пассиве 2 (0+2+0+0) промаха. Второй финишировала финка Кайса Макарайнен (0+0+1+1), третьей - чешка Ева Пускарчикова (1+0+0+0).

Надежда Скардино (0+0+0+1) стартовала 14-й и имела отличные шансы попасть в первую десятку, но промазала последний выстрел. В итоге лидер белорусской сборной закончила гонку на 16-м месте. Ирина Кривко (0+0+0+0), закрыв все 20 мишеней, поднялась с 33-й на 18-ю позицию. Надежда Писарева (0+0+1+0) стала 46-й, Анастасия Киннунен (1+0+2+2) - 54-й. Дарья Юркевич на старт не вышла.

Завтра этап в Поклюке завершится двумя эстафетными гонками.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийную онлайн-трансляцию гонки.