Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева провела сегодня первую после рождения дочери гонку на Кубке мира по биатлону.

Домрачева финишировала в спринте на 37-м месте, допустив два промаха (1+1) на огневых рубежах.

Отметим, что белоруска продемонстрировала довольно неплохую для первого старта скорость, показав 15-е время хода среди всех участниц. В то же время Дарья довольно много времени проводила на стрельбище, уступив по этому показателю 79 из 89 соперниц.

На финише Домрачева проиграла победившей в гонке чешке Габриэле Коукаловой (0+0) две минуты и две секунды.

Дарья Домрачева: «Возвращение состоялась, но было тяжело»

Второй стала финка Кайса Макарайнен (0+2), третьей — француженка Мари Дорен-Абер (0+1).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко (0+1), финишировавшая на 22-м месте. Дарья Юркевич (0+2) в итоговом протоколе 51-я, Надежда Писарева (2+3) — 76-я.

В субботу по итогам спринта пройдет гонка преследования.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн гонки.