Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева во второй гонке после возвращения из декретного отпуска сумела на 3 позиции улучшить свой результат по сравнению со вчерашним спринтом на 4-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

В гонке преследования Дарья Домрачева, стартовавшая с 37-й позиции с отставанием в 2 минуты 3 секунды от лидера, заняла 34-е место, допустив по 2 промаха на трех рубежах из четырех. Лишь заключительную стрельбу она провела безупречно и быстро. В итоге отставание от победительницы составило 4 минуты 25,5 секунды.

Зато обнадеживающе Дарья Домрачева выглядела на лыжне, показав 7-ю скорость и 20,5 секунды уступив самой быстрой биатлонистке дня Габриэле Коукаловой.

Победу же в гонке преследования одержала француженка Мари Дорен-Абер, которая захватила лидерство после третьего огневого рубежа. Она допустила по 1 промаху на первом и последнем рубежах.

Мари Дорен-Абер. Фото: biathlonworld.com

Второе место с 3 промахами (0+0+1+2) заняла победительница вчерашнего спринта чешка Габриэла Коукалова (+38,8 сек.).

Замкнула призовую тройку с 4 (1+0+1+2) промахами финка Кайса Мякяряйнен (+1.19,1).

Белоруска Ирина Кривко, стартовавшая с 22-й позиции, допустила 8 (3+2+2+1) промахов и заняла в гонке преследования 41-е место (+5.33,4).

Еще одна представительница Беларуси Дарья Юркевич, стартовавшая 50-й, совершила 7 (3+2+2) промахов и сошла с дистанции после третьего огневого рубежа, поскольку отстала на круг.

4-й этап Кубка мира. Оберхоф (Германия)

Гонка преследования на 10 км. Женщины

1 (3). Мари Дорен-Абер (Франция) 34.33,3 (1+0+0+1)
2 (1). Габриэла Коукалова (Чехия) +38,8 (0+0+1+2)
3 (2). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +1.19,1 (1+0+1+2)
4 (5). Марен Хаммершмидт (Германия) +2.05,9 (0+1+1+3)
5 (18). Анаис Бескон (Франция) +2.13,3 (0+0+1+1)
6 (34). Ванесса Хинц (Германия) +2.23,4 (1+0+1+0)
7 (24). Марте Олсбю (Норвегия) +2.32,4 (1+0+0+1)
8 (6). Доротея Вирер (Италия) +2.34,4 (0+1+2+1)
9 (4). Анаис Шевалье (Франция) +2.38,2 (0+1+0+3)
10 (38). Галина Вишневская (Казахстан) +2.44,9 (1+1+0+1)
...34 (37). Дарья Домрачева (Беларусь) +4.25,5 (2+2+2+0)
...41 (22). Ирина Кривко +5.33,4 (3+2+2+1)
... (50). Дарья Юркевич (Беларусь) — не финишировала (3+2+2-)
.

Всего на старт вышли 57 участниц, до финиша добрались 52 из них.

Напомним, что вчера Домрачева вернулась на большую лыжню впервые с марта 2015 года.

4-й этап Кубка мира в Оберхофе завершится 8 января гонками с массовым стартом. В женском масс-старте имеет право выступить белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая пропустила спринт и преследование из-за простуды.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн гонки.