Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на 2-м этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 8 декабря в австрийском Хохфильцене.

На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами Йоханнес Бё обошелся без промахов и показал время 24 минуты 18,4 секунды.

Точны на стрельбище были и еще два призера — француз Мартен Фуркад, который не сумел догнать норвежца, хотя на отрезке после второй стрельбы отыграл 8 из 20 секунд отставания, а также Яков Фак из Словении, проигравший победителю 35,4 секунды.

Никто из белорусских биатлонистов не сумел отобраться в гонку преследования. Лучшим из белорусов стал Виктор Кривко, который с 1 промахом на втором рубеже занял 61-е место, проиграв лидеру 2 минуты 44 секунды. Роман Елетнов с 4 промахами показал 66-й результат, Максим Воробей с 2 штрафными кругами оказался 78-м, Александр Дорожко после чистой стрельбы на «лежке» промахнулся 4 раза на «стойке» и занял итоговое 92-е место.

Роман Елетнов открывал 2-й этап Кубка мира в Хохфильцене. Фото: twitter.com/IBU_WC

2-й этап Кубка мира. Хохфильцен (Австрия).