Биатлон

Традиционно успешная для нашей команды индивидуальная гонка у биатлонисток на этот раз не принесла олимпийские медали.

Лучшей из белорусок на трассе в Пхенчхане стала Надежда Скардино, которая с 1 (0+0+0+1) промахом заняла 10-е место.

К сожалению, вновь неудачно выступила Дарья Домрачева (0+0+1+3). Золотая медалистка Сочи-2014 в этой дисциплине лидировала после двух огневых рубежей, но в итоге стала лишь 27-й.

Ирина Кривко (0+2+0+1) показала 36-й результат, Динара Алимбекова (1+1+1+1) стала 56-й.

Победу же сенсационно одержала шведка Ханна Оберг (0+0+0+0). Она удачно провела и две предыдущие гонки, но останавливалась рядом с пьедесталом. Сейчас же она показала неплохой лыжный ход и не допустила ни одного промаха.

Второе место заняла быстроногая словачка Анастасия Кузьмина (0+1+1+0), третьей стала двукратная чемпионка Пхенчхана Лаура Дальмайер (1+0+0+0).

По лыжному ходу быстрейшей была Кузьмина. Домрачева в этом компоненте стала четвертой (+1.11).