Биатлон

Седьмой этап Кубка мира по биатлону завершился в Контиолахти женской гонкой с массовым стартом. В топ-10 по итогам гонки попали сразу три белоруски.

Дарья Домрачева. Фото: biathlonworld.com

Ирина Кривко стала одной из двух биатлонисток, не допустивших ни одного промаха. Это позволило белоруске занять восьмое место.

Сразу же за ней финишировала Надежда Скардино (0+0+0+1). Претендовавшая до последней стрельбы на подиум Дарья Домрачева (0+1+1+3) стала в итоге десятой.

Победу же впервые в карьере одержала немка Ваннесса Хинц (0+0+0+0). Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци (0+0+0+1), а на третью ступеньку пьедестала поднялась француженка Анаис Шевалье (0+0+0+1).

Кубок мира по биатлону продолжится на следующей неделе в Холменколлене. С 15 по 18 марта болельщики смогут наблюдать за спринтом, преследованием и эстафетными гонками.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе масс-старта.