• ЧЕ по фигурному катанию

Норвежец Йоханнес Тиннес Бё одержал четвертую победу в нынешнем розыгрыше Кубка мира по биатлону.

20 декабря, в первый день 3-го этапа Кубка мира в чешском Нове-Место, Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Йоханнес Тиннес Бё обошелся без промахов на огневых рубежах и показал результат 23 минуты 9,9 секунды.

Второе место занял россиянин Александр Логинов, который также прошел без промахов огневые рубежи и на 21 секунду отстал от победителя.

Тройку призеров замкнул 23-летний шведский биатлонист Мартин Понсилуома. При чистой стрельбе он отстал от лидера на 54,2 секунды.

5-кратный олимпийский чемпион и 7-кратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад с 4 промахами занял лишь 43-е место (+2.12,9).

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Дмитрий Лазовский, с 1 промахом на огневых рубежах занявший 47-е место (отставание от победителя 2 минуты 15,7 секунды).

Белорус Роман Елетнов с 3 промахами стал 49-м (+2.17,7), Виктор Кривко с 1 промахом финишировал на 72-й позиции (+2.59,7), Антон Смольский с 3 промахами — на 81-й (+3.21,8).

Лазовский и Елетнов получили право 22 декабря выступить в гонке преследования.