/

Белорусский дуэт в составе Елены Кручинкиной и Владимира Чепелина занял десятое место в супермиксте на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах.

Кручинкина и Чепелин неудачно начали гонку, откатившись в конец второго десятка, но затем благодаря более качественной стрельбе и лыжному ходу начали отыгрывать места, финишировав в итоге в топ-10. Всего они использовали 11 дополнительных патронов.

Победу же одержал российский дуэт (Павлова, Малышко), которые опередили команду Швеции (Магнуссон, Нелин) и Франции (Жанмонно, Беге).

Лидировавшая перед последней стрельбой сборная Норвегии (Фемстейневик, Стромсхейм) стала лишь четвертой из-за трех штрафных кругов.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе гонки.

21 лютага, 19:00 - Змешаная эстафета, пераможца гонкі: Расія - каэфіцыент 1.85, Швецыя - 2.75, Украіна - 8.00, Германія - 8.50, Беларусь - 9.00. Поўны спіс ставак на сайце www.marathonbet.by

Что: чемпионат Европы по биатлону

Когда: с 18 по 24 февраля

Где: «Раубичи»

Сколько: от 10 рублей