/

Сборная Беларуси по биатлону выиграла бронзовую медаль домашнего чемпионата Европы в смешанной эстафете.

Наша забойщица Динара Алимбекова показала отличную скорость на своем этапе и при одном дополнительном патроне передала эстафету первой.

Заменившая Ирину Кривко Анна Сола справилась с ответственностью и вообще не допустила ни одного промаха, еще увеличив преимущество Беларуси.

Роман Елетнов блестяще проявил себя на лыжне и избежал штрафных кругов, отправив Сергея Бочарников на дистанцию лидером.

Нашему четвертому номеру пришлось бороться с титулованными Себастьяном Самуэльссоном и Максимом Цветковым, а также крепким немцем Филиппом Хорном. Сергей без промахов прошел первый огневой рубеж, а на втором использовал два доппатрона. Это позволило ему занять на финише третье место.

Победу же одержала сборная Швеции (Нильссон, Брурссон, Понсилуома, Самуэльссон), которой не помешали даже восемь дополнительных патронов.

Серебро выиграла команда Германии (Н. Хорхлер, Хеттих, Фрацшер, Хорн).