/

Норвежский биатлонист Тарьей Бё в одиночестве прошел всю гонку преследования на чемпионате Европы в Раубичах, не дав конкурентам ни единого шанса поспорить за победу.

Возможно, побороться с ним мог швед Йеспер Нелин, но серебряный призер спринта не вышел старт.

Без него второе место занял россиянин Матвей Елисеев (0+1+0+0), который смог подняться с 11-го места на второе. Бронзу выиграл норвежец Ховард Богетвейт (0+0+2+0).

До самого финиша боролся за бронзу и Сергей Бочарников (1+0+0+1). Лидер нашей команды на этом чемпионате уходил с последнего рубежа третьим, но на завершающем круге его опередил Богетвейт.

Впечатляющую гонку провел и Антон Смольский (2+0+0+0), который поднялся с 22-го на седьмое место. Полтора десятка мест также отыграл Роман Елетнов (2+0+1+1). Он финишировал 15-м. Максим Воробей (2+2+1+0) завершил гонку 34-м, Никита Лобастов (0+0+0+0) — 41-м.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе гонки.

Як зрабіць стаўку? Рэгіструйцеся: www.marathonbet.by. З’явіліся пытанні? Тэлефануйце: +375 17 300−90−01

Что: чемпионат Европы по биатлону

Когда: с 18 по 24 февраля

Где: «Раубичи»

Сколько: от 10 рублей