Чемпионат мира по биатлону в шведском Эстерсунде стартовал сегодня со смешанной эстафеты, в которой белорусский квартет занял 13-е место.

Анна Сола классно отработала на огневых рубежах, использовав лишь один дополнительный патрон, но на лыжне белоруска была не быстра и передала эстафету 14-й (+1.11).

Елена Кручинкина, наоборот, показала хороший лыжный ход, но четырежды прибегала к доппатронам. Свой этап она завершила 14-й (+1.54).

Лучшим в стрельбе в составе нашей сборной был Антон Смольский, который благодаря идеальной работе на рубежах догнал большую группу, начинающуюся с седьмого места, но из-за не самого выдающегося хода не смог отыграть места и финишировал 15-м (+2.51).

Сергей Бочарников использовал три дополнительных патрона и был неплох на трассе. Он поднял нашу команду на 13-е место (+3.57).

Победу же одержал норвежский квартет (Ройзелан, Экхофф. Й. Бё, Кристиансен). Серебро у команды Германии (Хинц, Херрманн, Пайффер, Долль). Бронза — у Италии (Виттоцци, Вирер, Хофер, Виндиш).