Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина в доминирующем стиле выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Анастасия Кузьмина. Фото: biathlonworld.com

Кузьмина (0+0+0+0) стартовала первой, не допустила ни одного промаха и на 102 секунды обогнала немку Денизе Херрманн (1+0+1+0).

Третье место завоевала шведская биатлонистка Ханна Оберг (0+0+0+1), которая поднялась с 17-го места.

Белорусские биатлонистки потеряли свои позиции в топ-20. Елена Кручинкина (0+2+0+0) опустилась на 28-ю позицию, а Динара Алимбекова (1+2+2+0) стала в итоге 33-й.

Лидер общего зачета Доротея Вирер финишировала 12-й, что не позволило ей гарантировать себе победу в общем зачете. Впрочем, ее преимущество над Лизой Виттоцци и Анастасией Кузьминой все еще очень велико.