Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла седьмое место в массовом старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Ирина Кривко (0+0+0+4) великолепно проводила гонку и перед завершающей стрельбой вместе с Кайсой Макарайнен более 40 секунд выигрывала у ближайших преследовательниц — Тириль Экхофф и Марте Ройзеланд.

Увы, на последней стрельбе белоруске не удалось справиться с погодными условиями (ветер и туман). К тому же показалось, что Ирина прошла круг в слишком высоком для себя темпе. Четыре промаха перечеркнули шансы на подиум, но позволили занять седьмое место, ставшее лучшим результатом в сезоне.

Победу одержала финка Кайса Макарайнен (1+0+0+0), второй стала норвежка Тириль Экхофф (0+0+3+1), третьей — ее соотечественница Марте Ройзеланд (1+0+1+1).

Кстати, у Кайсы вчера был день рождения! Неплохой она сама себе преподнесла подарок.