Итальянская биатлонистка Доротея Вирер во второй раз подряд выиграла общий зачет Кубка мира.

Фото из инстаграма Доротеи Вирер
Фото из инстаграма Доротеи Вирер

Перед последней стрельбой норвежка Тириль Экхофф шла первой, а Вирер была во втором десятке. При таком раскладе Экхофф уверенно побеждала бы в общем зачете. Но на последней стрельбе Экхофф сделала три промаха, а Вирер промахнулась лишь раз.

В итоге Экхофф финишировала 10-й, а Вирер — 11-й. В общем зачете итальянка выиграла с преимуществом в семь очков.

Победу же одержала француженка Жюли Симон (0+1+1+0), которая стартовала лишь 11-й. Второй стала швейцарка Селина Гаспарин (1+2+1+0), третьей — итальянка Лиза Виттоцци (1+1+1+1).

Кайса Макарайнен (1+1+2+0) в своей последней в карьере гонке финишировала четвертой.

Елена Кручинкина (1+1+2+0) стала 20-й, Ирина Кручинкина (2+1+1+3) — 51-й.

В общем зачете Ирина Кривко — 29-я, Елена Кручинкина — 49-я, Анна Сола — 59-я, Динара Алимбекова — 76-я, Ирина Кручинкина за весь сезон ни одного очка не набрала.

В Кубке наций Беларусь стала 12-й. Это самое низкое место в истории.