• ЧМ по хоккею 2018

Бокс

Влад Говорко,

В Анапе завершился чемпионат Европы среди юниоров по боксу. Европейская конфедерация сообщила, что в этом году в турнире участвовали 254 боксера из 33 стран.

Белорусскую команду представили следующими спортсмены: Евгений Кормильчик (46 кг), Никита Ромаш (48 кг), Павел Лазакович (50 кг), Максим Алейников (52 кг), Дмитрий Дашкевич (54 кг), Владислав Волеватый (57 кг), Кирилл Подлуцкий (60 кг), Никита Степанов (63 кг), Олег Костюковский (66 кг), Никита Краснобаев (70 кг), Станислав Лаханич (75 кг), Василий Пещенко (80 кг) и Дмитрий Синкин (80+ кг).

До медали, правда, удалось добраться только одному нашему боксеру. Евгений Кормильчик дошел до полуфинала, одолев литовского боксера Маркуса Маркунаса и Ибрагима-Омара Салаха . Пройти в финал белорусскому спортсмену помешал будущий чемпион из Азербайджана Руслан Рустамов. Таким образом, Евгений Кормильчик завоевал "бронзу". В итоге наша команда заняла 16-е место в общекомандном зачете.

Что касается тройки сильнейших сборных, то она получилась все весьма предсказуемой: Россия заработала 9 золотых и 2 серебряных медали и 74 очка, Азербайджан - 1 золотую, 1 серебряную, 4 бронзовых и 22 очка, а Украина - 2 серебряных, 4 бронзовых и 23 очка. Кроме того, золотые награды завоевали спортсмены из Италии, Шотландии и Ирландии.