• ЧМ по футболу 2018

Лыжные гонки

Белорусская лыжница Екатерина Рудакова стала победителем 50-километровой гонки в Рыбинске. Фото с сайта belta.by
В Центре лыжного спорта в Рыбинске завершился один из наиболее массовых зимних стартов сезона - традиционный Деминский лыжный марафон. Победителем 50-километровой гонки свободным стилем среди женщин стала белорусская спортсменка из Новополоцка Екатерина Рудакова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска оказалась быстрее занявшей второе место россиянки Натальи Зерновой и Ольги Михайловой, ставшей третьей.

50-километровый забег свободным стилем у мужчин выиграл россиянин Сергей Турышев, на доли секунды опередивший на финише своего земляка олимпийского чемпиона Евгения Дементьева.

В Деминском марафоне приняли участие лыжники из 25 стран и 52 регионов России всех возрастов. Самый старший марафонец перешагнул 78-летний рубеж, а самой младшей участнице "Бэби-марафона" недавно исполнилось 3 года. Среди принявших участие в старте как заслуженные мастера элитной серии марафонов Worldloppet, призеры и победители Олимпийских игр и чемпионатов мира, так и новички, решившие проверить свои силы на столь длинной дистанции.