6. На овсянке и честном слове. История Марины, которая пришла в зал в 33 — и попала в мировой топ пауэрлифтинга
  8. «Можно понять масштаб бедствия». Гендиректор «Белавиа» — про новые и старые направления и цены на билеты
  10. Изучаем весенний автоконфискат. Ищем посвежее, получше и сравниваем с ценами на рынке
  12. BYPOL выпустил отчет о применении оружия силовиками. Изучили его и рассказываем основное
  13. «Если вернуться, я бы ее не отговаривал от «Весны». Разговор с мужем волонтера Рабковой. Ей грозит 12 лет тюрьмы
  14. «Танцуем, а мое лицо прямо напротив ее груди». История семьи, где жена выше мужа (намного!)
  15. Госсекретарь США назвал Лукашенко последним диктатором Европы
  16. У бюджетников заметно упали зарплаты. Их обещают поднять за счет оптимизации численности работников
  17. «Прошло минут 30, и началось маски-шоу». Задержанные на студенческом мероприятии о том, как это было
  18. «Белорусы готовы работать с рассвета до заката». Айтишницы — о работе и гендерных вопросах
  19. Акции в честь 8 Марта и непризнание Виктора Лукашенко президентом НОК. Онлайн прошедшего дня
  20. Минское «Динамо» обыграло СКА в четвертом матче Кубка Гагарина
  21. Как заботиться о сердце после ковида и сколько фруктов нужно в день? Все про здоровье за неделю
  22. «Соседи, наверное, с ума от нас сходят». У минчан с разницей в четыре года родились две двойни
  23. Еще 68,9 млн долларов. Минфин в феврале продолжил наращивать внутренний валютный долг
  24. «Молодежь берет упаковками». Покупатели и продавцы — о букетах с тюльпанами к 8 Марта
  25. Я живу в Абрамово. Как неперспективная пущанская деревня на пару жителей стала «модной» — и передумала умирать
  26. «Ушло вдвое больше дров». Дорого ли выращивать тюльпаны и как к 8 марта изменились цены на цветы
  27. «Один роковой прыжок — и я парализован». История парня, который нырнул в воду и сломал позвоночник
  28. Автозадачка с подвохом. Разберетесь ли вы в правилах остановки и стоянки на автомагистралях?
  29. Студентка из Франции снимала Минск в 1978-м. Показываем фото спустя 40 лет
  30. Минздрав опубликовал статистику по коронавирусу за прошлые сутки

Мужская сборная Беларуси обыграла в решающем матче Италию — 2:1 в серии буллитов (3:2) и выиграла чемпионат Европы в дивизионе III по хоккею на траве, который прошел в Хорватии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

Основное время финальной встречи завершилось вничью — 1:1. В конце первого периода счет открыл Иван Киселевич, отличившийся после розыгрыша — штрафного углового. Итальянцам только под занавес матча (на 57-й минуте) удалось забить ответный мяч — 1:1.

В серии буллитов более удачно сыграл вратарь белорусов Алексей Романишкин (ХК «Минск»).

Как отметил председатель Белорусской федерации хоккея на траве Александр Екименко, благодаря этому успеху мужская сборная смогла поднять свой международный рейтинг и вошла в число 16 лучших команд Европы.

— Впервые в нашей национальной молодой команде были представлены воспитанники нескольких городов: Орши, Гродно, агрогородка Замосточье, а также традиционных центров Минска и Бреста, что говорит о правильном направлении в развитии вида спорта. Искусственные поля, появившиеся за последнее десятилетие в других городах, позволили подготовить хоккеистов, которые уже приглашаются в национальную сборную, — рассказал он.

Лучшим игроком турнира в Хорватии стал белорус Иван Луцевич (ХК «Минск»), лучшим нападающим признан еще один представитель сборной Беларуси Михаил Павлович (СК «Строитель», Брест).

В Кардиффе стартовал чемпионат Европы в дивизионе II среди женских национальных команд. В первом матче на предварительной стадии в группе «В» белорусские хоккеистки победили соперниц из Польши со счетом 2:0. Первый мяч на 21-й минуте игры провела Елена Сажина, которая смогла реализовать штрафной угловой. Закрепила успех белорусок Наталья Штин на 40-й минуте.

В другом матче группы «В» между сборными Австрии и Уэльса победу одержали хозяйки турнира со счетом 6:1.

Следующий поединок на турнире Беларусь сыграет с Австрией 8 августа в 17.45. Завершится предварительная стадия турнира для белорусок 9 августа поединком с Уэльсом. Полуфинальные игры состоятся 11 августа, финал и матч за 3-е место пройдут 12 августа.

Финалисты турнира получат право выступить в сильнейшем дивизионе чемпионата Европы.