Белорусский "Гомель" с победы начал 1-й квалификационный раунд футбольной Лиги Европы. В гостях подопечные Олега Кубарева разгромили фарерский "Викингур", причем все 6 голов были забиты во втором тайме.

Викингур (Фареры) – Гомель (Беларусь) — 0:6 (0:0, 0:6)

Голы: 0:1 — Глеб (53), 0:2 — Глеб (55), 0:3 — Воронков (57), 0:4 — Алексиевич (58), 0:5 — Кашевский (69), 0:6 — Левицкий (80).

Викингур: Тури, Грегерсен, Ламбанум, Б. Хансен, Х. Якобсен, Ватинхаммар, Бартальстову, Я. Хансен, Э. Якобсен (Бле, 51), Никласен (Х. Хансен, 61), Юрхус (Бассен, 70).

Гомель: Остойич, Климович, Кирильчик, Кузьменок, Кашевский, Матвейчик (Тимошенко, 68), Алексиевич, Новак (Левицкий, 46), Воронков, Глеб, Демидович (Платонов, 59).

Предупреждения: Я. Хансен (22), Грегресен (58), Б. Хансен (64).

На 10-й минуте Ватинхаммар (Викингур) не реализовал пенальти (Остойич парировал).