Первую полуфинальную пару Лиги чемпионов составят испанская "Барселона" и итальянский "Интер".

В первом матче дня московский ЦСКА проиграл "Интеру" дома с тем же счетом, что и в первой встрече - 0:1. Единственный гол на шестой минуте забил голландец Уэсли Снейдер. В начале второго тайма армейцы остались в меньшинстве после удаления защитника Чиди Одиа.

"Барселона", пропустив в середине первого тайма гол от нападающего "Арсенала" Никласа Бендтнера, ответила четырьмя взятиями ворот. Покером отметился аргентинец Лионель Месси. Онлайн-трансляцию этой встречи вел ресурс SPORT.TUT.BY.

В среду определятся участники второй полуфинальной пары. Ее составят победители встреч "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" (первый матч - 1:2) и "Бордо" - "Лион" (1:3).