Дмитрий Власов, /

В перенесенном с 1 августа на 22 сентября матче 20-го тура футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге борисовский БАТЭ проиграл на своем поле минскому "Динамо" со счетом 1:3 (первый тайм - 1:1).

Мячи забили: у БАТЭ - Ренан Брессан (38, с пенальти), у "Динамо" - Андрей Чухлей (45), Станислав Драгун (50), Лукас Сотеро (52). На 47-й минуте Драгун ("Динамо") не реализовал пенальти (вратарь парировал). На 34-й и 93-й минутах БАТЭ забивал мячи с нарушением правил.

Составы команд:

БАТЭ
 - Веремко, Юревич (капитан), Сосновский, Шитов, Концевой, Брессан, Нехайчик, Радьков (Бага, 54), Павлов (Патоцкий, 82), Родионов, Олехнович (Володько, 65). В запасе: Гутор, Алонсо, Бордачев, Курлович. Предупреждения получили Концевой (35), Павлов (40), Радьков (46) и Веремко (50).

"Динамо"
 - Сулима, Драгун (капитан), Страханович, Чухлей, Кондратьев, Рекиш (Булойчик, 92), Монтаруп, Веретило, Вылканов, Ренан, Фурлан (Сотеро, 34). В запасе: Горбунов, Тьенчен, Куган, Воловик, Гаврилович. Предупреждения получили Фурлан (29) и Сотеро (88).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам - 9:18 в пользу "Динамо", из них в створ ворот - 4:8, угловые удары - 4:4, штрафные удары - 24:23, офсайды - 11:5, вбрасывания из аута - 22:25.

Комментарии тренеров:

Виктор Гончаренко (БАТЭ):
"Поздравляю соперника с победой. "Динамо" было все время на полшага впереди и заслуженно победило. Наверное, многовато мы эмоций оставили в Киеве [в матче Лиги Европы против "Динамо"] и еще не можем вернуться в нормальное состояние".

Владимир Гольмак ("Динамо"):
"Рады победе. Старались, учились и победили. Команда у нас молодая, стабильности нет. Ждать, что будем выигрывать все подряд, нереально".

В первом круге 11 мая БАТЭ выиграл в Минске у "Динамо" со счетом 1:0, после чего главный тренер динамовцев Сергей Гуренко подал в отставку. Нынешнее поражение стало для БАТЭ вторым с начала чемпионата.

Положение команд после 25 туров: БАТЭ - 55 очков (разница мячей 47-10), "Минск" - 51 (49-22), "Шахтер" - 48 (35-15), "Динамо" Мн - 46 (40-22), "Белшина" - 37 (24-31), "Нафтан" - 33 (30-23), "Днепр" - 32 (28-39), "Динамо" Бр - 32 (34-31), "Витебск" - 22 (23-41), "Торпедо" - 20 (25-47), "Неман" - 18 (17-36), "Партизан" - 15 (14-49).

Следующий тур пройдет 25-26 сентября. В первый день встретятся БАТЭ и "Минск", во второй - "Днепр" - "Неман", "Динамо" Бр - "Партизан", "Торпедо" - "Нафтан", "Динамо" Мн - "Витебск" и "Белшина" - "Шахтер".