Одолев дома тираспольский "Шериф" со счетом 3:1 (1:1), борисовский БАТЭ за два тура до конца группового этапа гарантировал себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. Онлайн-трансляцию поединка вел ресурс SPORT.TUT.BY.

На 16-й минуте счет открыл форвард хозяев Виталий Родионов, который реализовал выход один на один после передачи Дмитрия Баги. В конце первого тайма усилиями Александра Ерохина "Шериф" сравнял счет, но развить успех гостям не удалось. На 58-й минуте поединка травму получил основной голкипер "Шерифа" Владислав Стоянов, а его сменщик Дмитрий Стажилэ не смог выручить команду после ударов Александра Павлова и Ренана Брессана.

БАТЭ:
Веремко, Бага, Сосновский, Шитов, Юревич, Бордачев, Лихтарович (Скавыш, 66), Олехнович, Павлов (Володько, 72), Брессан (Радьков, 83), Родионов.

Шериф:
Стоянов (Стажилэ, 58), Враньеш, Надсон, Тархнишвили, Бранкович, Адамович (Хачатуров, 75), Руамба, Балима, Ерохин, Волков (Гаурачс, 71), Дьеду.

В другом матче группы "Е" киевское "Динамо" выиграло со счетом 2:0 у голландского АЗ. После четырех туров у БАТЭ десять очков, у киевского "Динамо" семь баллов, у "Шерифа" и АЗ - по три.

Впрочем, БАТЭ первым из белорусских клубов гарантировал себе еврокубковую весну.