• ЧМ по футболу 2018

После матча Лиги Европы между борисовским БАТЭ и тираспольским "Шерифом" (3:1) игроки поделились своими впечатлениями о встрече.

Ренан БРЕССАН (БАТЭ):

Безмерно рады тому, что вышли в плей-офф. Это очень престижно не только для белорусской команды, но и для клуба любой другой страны. Как и в Тирасполе, матч выдался трудным. Очень сложно было противостоять организованной обороне "Шерифа". Хорошо, что после неиспользованного выхода один на один почти сразу удалось забить со штрафного. Разумеется, эта победа стала для меня лучшим подарком ко дню рождения, который прошел вчера, 3 ноября.

Андре ДЬЕДУ (Шериф):

БАТЭ победил заслуженно. В этой игре борисовчане выглядели сильнее, чем две недели назад в Тирасполе. У нас шансов практически не было. Хотя первый тайм провели вроде бы неплохо. Но после перерыва БАТЭ был на порядок лучше. Наверное, сказалась травма нашего основного вратаря. После же третьего гола хозяев отыграться было практически нереально.

Александр ПАВЛОВ (БАТЭ):

Очень рад, эмоции просто захлестывают. Выступали сильнее, чем в Тирасполе. Заслужено победили. Уверенность в победе пришла после нашего второго гола. Незадолго до этого получил травму получил голкипер соперников и последовала тренерская установка почаще бить по воротам. Это и сработало. Во время второго нашего гола мяч отскочил ко мне, и я подумал, почему бы не ударить с ходу. Получилось удачно. Самый ли это важный гол в моей карьере? На сегодняшний день - да.