Борисовский БАТЭ потерпел в Минске поражение от киевского "Динамо" со счетом 1:4 (0:2) в матче группы "Е" Лиги Европы. Онлайн-трансляцию встречи вел ресурс SPORT.TUT.BY.

На 16-й минуте счет открыл полузащитник киевлян Огнен Вукоевич, подкарауливший отскок после розыгрыша штрафного. Второй гол гости забили незадолго до окончания первого тайма, когда Андрей Ярмоленко отправил мяч в сетку после передачи Романа Еременко.

В начале второго тайма защитник БАТЭ Максим Бордачев нарушил правила в собственной штрафной, и испанский арбитр Сезар Муньис Фернандес назначил пенальти, который реализовал Олег Гусев. Четвертый мяч в ворота Александра Гутора забил Артем Милевский. Единственный гол борисовчан на счету Павла Нехайчика.

БАТЭ: Гутор, Радьков, Юревич, Шитов, Сосновский (Брессан, 46), Бордачев, Нехайчик, Лихтарович, Бага (Скавыш, 70), Володько (Олехнович, 79), Родионов.

"Динамо": Шовковский, Михалик, Попов, Эль-Каддури (Гармаш, 85), Гусев, Алмейда, Вукоевич, Еременко, Бетао, Милевский (Кравец, 90), Ярмоленко (Зозуля, 80).

В другом матче группы "Е" молдавский "Шериф" сыграл вничью с голландским АЗ – 1:1. Таким образом, за тур до финиша на счету БАТЭ и "Динамо" по десять очков, у АЗ и Шерифа – по четыре.