Официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер заявил, что беспорядки, устроенные болельщиками "Спартака" в Жилине на матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, чреваты для команды серьезными неприятностями.
"Сейчас контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА ждет доклады от арбитра и делегата матча – Кевина Блома и Банчо Тодорова. После этого будет принято решение о расследовании инцидента, а уже на заседании, которое состоится 16 декабря, КДК может вынести вердикт.
Впрочем, если дело окажется сложным и потребуется больше времени для изучения всех обстоятельств, то все отложится до 20 января, когда КДК соберется в следующий раз. В случае крайней необходимости предусмотрена возможность внеочередного заседания.
Санкции могут быть любыми – от крупного штрафа до исключения из турнира. Такие прецеденты уже были", – приводит слова Фолкнера "Спорт-Экспресс".
Отметим, что жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы намечена на 17 декабря.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY