• ЧМ по футболу 2018

Двумя крупными поражениями завершился для БАТЭ групповой турнир в Лиге Европы. После поражения в Минске от киевского "Динамо" (1:4) борисовчане уступили голландскому АЗ со счетом 0:3. Онлайн-трансляцию встречи вел ресурс SPORT.TUT.BY.

На седьмой минуте счет открыл форвард хозяев Колбейн Сигторссон. 20-летний исландец нанес сильный удар с 18 метров, и мяч от перекладины отправился за линию ворот. В конце второго тайма борисовчане забили ответный гол, но лайнсмен зафиксировал довольно спорный офсайд. Сразу после этого хозяева в течение пары минут дважды поразили ворота Сергея Веремко. Отличились Колбейн Сигторссон и 17-летний Адам Маер.

Составы команд:

АЗ:
Ромеро, Ялинс, Мойсандер, Фиргевер (Поулсен, 61), Морено, Мартенс (Гудмундссон, 46), Фалкенбург, Холман, Сигторссон, Схарс, Вернблум (Маер, 70).

БАТЭ: Веремко, Сосновский (Олехнович, 56), Радьков, Юревич, Шитов, Нехайчик, Лихтарович, Павлов (Скавыш, 62), Брессан, Бага, Родионов.

Несмотря на поражение, борисовский БАТЭ вышел в следующий раунд Лиги Европы. В другом матче группы Е киевское "Динамо" и тираспольский "Шериф" завершили встречу нулевой ничьей. Таким образом, на счету "Динамо" 11 очков, БАТЭ - 10, АЗ - 7, "Шерифа" - 5.