Нехватка "соревновательного тонуса" стала главной причиной невыполнения в полном объеме плана на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с "Пари Сен-Жерменом", заявил главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко.
"Из-за этого мы не так быстро переходили из обороны в атаку", — отметил он на пресс-конференции по окончании встречи, которая завершилась нулевой ничьей. В следующий раунд вышли французы, добившиеся результативной ничьей (2:2) в выездном матче 17 февраля.
"Есть сожаление, что так закончился матч. У нас были моменты. Особенно сожалеем о минском матче, который могли выиграть", — сказал Гончаренко. Он не стал комментировать игру "ПСЖ", заявив, что это должен делать тренер соперников.
"БАТЭ доставил нам сегодня хлопот, — отметил главный тренер французов Антуан Комбуаре. — Соперник очень организованный, не забывайте, что пять раз подряд он становился чемпионом своей страны".
По словам Комбуаре, наибольшее напряжение он испытал в конце матча: "Мы создали много моментов, но не использовали их, и, если бы БАТЭ удалось отличиться, мы бы об этом очень пожалели".
Неточность в атаках тренер хозяев объяснил недостатком игровой практики у некоторых футболистов. "Главное, что мы прошли дальше, и теперь мы будем готовиться к матчу чемпионата Франции против "Тулузы". О матчах с "Бенфикой" в 1/8 финала пока не думаем, но наверняка обе встречи мы будем играть в гостях", — заявил Комбуаре, имея в виду, что в Париже проживает очень много португальцев. Часть из них являются поклонниками "ПСЖ", но будут болеть за "Бенфику".
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY