Международный олимпийский комитет (МОК) начал расследование в отношении бывшего президента ФИФА Жоао Авеланжа, обвиняемого во взяточничестве. Расследование в отношении 95-летнего бразильца проводит комиссия МОК по этике.
Авеланж был обвинен в одной из передач BBC в том, что получал взятки во время своего 24-летнего пребывания на посту президента ФИФА. Отмечается, что ФИФА отказывается открыть своё собственное дело в отношении Авеланжа.
В передаче под названием "ФИФА: Позор футбола" в частности сообщалось, что "господин Авеланж в 1997 году получил "откат" в размере $ 1 млн ( или £ 610 тыс. по курсу того времени ). Зепп Блаттер знал об этом, однако ничего не предпринял..."
"Комиссия по этике подала запрос в BBC перед Рождеством, после того как данная передача вышла в эфир. Комиссия получила все документы и сейчас проводит проверку подлинности материалов, которые были собраны на данный момент", -сообщили в МОК изданию Guardian.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY