На поле НСК "Олимпийский" в Киеве состоялась встреча национальных сборных Швеции и Англии в рамках второго тура группового этапа Евро-2012. Команда Роя Ходжсона в насыщенном событиями матче сумела одержать победу со счетом 3:2.

Первый гол был забит англичанами – отличился нападающий "Ливерпуля" Энди Кэрролл, воспользовавшийся пасом капитана и одноклубника Стивена Джеррарда.

Спустя пять минут после перерыва еще один представитель красных в команде Роя Ходжсона Глен Джонсон отметился автоголом, а следом Олоф Мелльберг и вовсе вывел шведов вперед.

На экваторе второго тайма вышедший на замену Тео Уолкотт сделал счет 2:2 едва ли не своим первым касанием по мячу, а гол Дэниэла Уэлбека при участии того же Уолкотта на 78-й минуте принёс сборной Англии первую победу на чемпионате Европы – 2012.