Олимпийская сборная Беларуси по футболу проиграла на Играх-2012 команде Бразилии со счетом 1:3 (1:1).

Счет в матче был открыт "белорусским бразильцем" Ренаном Брессаном, который на 8-й минуте поразил ворота Нето. Вскоре Алешандре Пато забил ответный гол, а во втором тайме Неймар ударом со штрафной вывел бразильскую сборную вперед. Последнее взятие ворот в матче в активе Оскара, который отправил мяч в сетку в уже добавленное судьей время.

Бразилия: Нето, Рафаель, Тьяго Силва, Жуан, Сандро (Гансо, 64), Марсело, Ромуло, Оскар, Неймар, Халк (Данило, 87), Пато.

Беларусь: Гутор, Кузьменок, Политевич, Козлов, Поляков, Драгун, Бага, Брессан, Алексиевич (Воронков, 69), Гордейчук, Корниленко (Зубович, 77).

В другом поединке Новая Зеландия сыграла вничью с Египтом - 1:1.

В следующем матче 1 августа команда Георгия Кондратьева сыграет с египтянами. Для выхода в четвертьфинал белорусам достаточно сыграть вничью.